Adjudicada 4887-14-LE26

Producción Plan Regional Educación Artística 2026

El objetivo de la presente contratación es disponer de un servicio de producción que permita planificar, coordinar, ejecutar y apoyar el desarrollo de las actividades contempladas en el Plan de Trabajo Regional 2026 de la Mesa Regional de Educación Artística, proporcionando los servicios técnicos, logísticos, operativos y administrativos necesarios para su adecuada implementación. Asegurando la provisión oportuna, eficiente y de calidad de los bienes y servicios requeridos para cada una de las actividades programadas, garantizando su correcta ejecución conforme a los lineamientos y requerimientos establecidos por la Secretaría Regional Ministerial de las Culturas, las Artes y el Patrimonio de la Región de La Araucanía. Asimismo, busca contribuir al fortalecimiento de la educación artística en el territorio regional, promoviendo espacios de formación, encuentro, intercambio de experiencias y articulación entre los distintos actores vinculados al ámbito educativo y cultural.

SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y las Artes de la Araucanía
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-07-2026 16:35
Inicio consultas
14-07-2026 19:16
Publicación de respuestas
21-07-2026 19:16
Cierre
27-07-2026 15:01
Apertura técnica
27-07-2026 15:02
Apertura económica
27-07-2026 15:02
Adjudicación
04-08-2026 16:26
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 11.774.987 CLP
Cierre 27 Jul 2026, 15:01
-41 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 11.774.987 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPrograma 29.01.05.24.09.139
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Servicio de Producción para la Ejecución del Plan de Trabajo Regional 2026 de la Mesa Regional de Educación Artística de la Región de La Araucanía, a realizarse entre los meses de agosto a noviembre del año 2026.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-07-2026 16:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-08-2026 16:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis