Desierta 4856-44-L126

FARMACOS CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES DPTO SALU

FARMACOS CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES DPTO DE SALUD

I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Salud
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 16:37
Inicio consultas
21-07-2026 16:45
Publicación de respuestas
27-07-2026 17:00
Cierre
28-07-2026 16:00
Apertura técnica
28-07-2026 16:00
Apertura económica
28-07-2026 16:00
Adjudicación
13-08-2026 14:27
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 28 Jul 2026, 16:00
-40 días restantes
Rubro Clorhidrato de buprenorfina
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientodpto de salud
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Clorhidrato de buprenorfina
BUPRENORFINA 35 MCG.- (PARCHE)
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142215
Zopiclona
ZOPLICONA 7.5 MG, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS.-
Cantidad: 6000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141810
Dexametasona
DEXAMETASONA 4 MG/ML
Cantidad: 500 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181704
Hidrocloruro de amitriptilina
AMITRIPTILINA 25 MG.-
Cantidad: 8000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141601
Sodio Na
PICOSULFATODE SODIO 7.5 MG /ML.-
Cantidad: 10 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12141806
Oxalato de escitalopram
ESCITALOPRAM 10 MG.-
Cantidad: 6000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141633
Risperidona
RISPERIDONA 1 MG.-
Cantidad: 6000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141704
Sulfato de morfina
MORFINA 20 MG/ML 2% GOTAS ORALES.-
Cantidad: 30 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142206
Preparado laxante de polietilenglicol
POLIETILENGLICOL 3350 SOBRE 17 GRAMOS.-
Cantidad: 140 Sobres. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51171631
Sistemas de administración de fármacos o accesorios
Duloxetina 30 mg.-
Cantidad: 100 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192604
Bromhidrato de escopolamina
Escopolamina 20 mg.-
Cantidad: 20 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51151613
Sistemas de administración de fármacos o accesorios
ketorolaco 10 mg.-
Cantidad: 200 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192604
Nistatina
Nistatina 100.000 UI(Jarabe)
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51101815
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 16:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-07-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-08-2026 14:27 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis