Publicada 4852-3-L126

Adquisición de Material Bibliográfico para la Coordinación Regional de Bibliotecas Públicas de Aysén

La Coordinación Regional de Bibliotecas Públicas de la Región de Aysén, dependiente del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural (SERPAT), requiere la “Adquisición de Material Bibliográfico para la Coordinación Regional de Bibliotecas Públicas de Aysén”, conforme al listado de títulos e ISBN indicados en los anexos de la presente licitación, según bases técnicas y sus anexos.

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región de Aysén del GC
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 14:15
Inicio consultas
18-08-2026 14:15
Publicación de respuestas
20-08-2026 15:00
Cierre
25-08-2026 19:00
Apertura técnica
27-08-2026 08:00
Apertura económica
27-08-2026 08:00
Adjudicación
02-09-2026 13:52
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.650.000 CLP
Cierre 25 Aug 2026, 19:00
-12 días restantes
Rubro Libros de lectura de entretención
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.650.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Libros de lectura de entretención
Título :Aysén, Patagonia chilena : el tallador y otros cuentos /,Autor Rosso Heydel, Claudio-Max,ISBN 9789563681574
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Título :Entre fuegos de la Patagonia,Autor Rosso Heydel, Claudio-Max,ISBN 9789564234502
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Título :La campaña del Lago Buenos Aires : y otros escritos de la colonización del Aysén,Autor Silva Ormeño, José ,ISBN 9789566194200
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Título :Diario de campaña : (mayo-julio 1918) : Lago Buenos Aires Aysén-Patagonia Central ,Autor Lemus, Carlos ,ISBN 9789568647957
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Título :Ocho años como colono de la Isla Magdalena, Patagonia Occidental ,Autor Rsner, Bruno ,ISBN 9789568647810
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Título :Melimoyu: la última colonización de Aysén ,Autor Brito Vergara, Nathalie,ISBN 9789566194163
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Título :Criadas con frías heladas ,Autor Cruces Reyes, Marcela,ISBN 9789566194224
Cantidad: 34 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Título :Recuerdos de mi inexistencia ,Autor Solnit, Rebecca,,ISBN 9789566058205
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Título :Patagonia ,Autor Sanfuentes, Olaya,ISBN 9789563643732
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Título :Historia ilustrada de Aysén: para niñas, niños, niñes : libro primero, desde los orígenes hasta 1917 ,Autor Vásquez Villarroel, Julián,,ISBN 9789568647889
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 14:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 13:52 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis