Publicada 4850-4-L126

SERVICIO DE PREVENCIÓN Y CONTROL DE PLAGAS PARA LAS DEPENDENCIAS DEL MUSEO GABRIELA MISTRAL DE VICUÑA

El Museo Gabriela Mistral de Vicuña requiere contratar el servicio integral de prevención, monitoreo y control de plagas, con el propósito de resguardar las condiciones sanitarias de sus instalaciones y proteger el patrimonio cultural que alberga, evitando la presencia y proliferación de roedores, insectos, microorganismos y otros agentes biológicos que puedan afectar la infraestructura, las colecciones patrimoniales, el personal y el público visitante.

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO GABRIELA MISTRAL DE VICUÑA
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 16:22
Inicio consultas
01-09-2026 16:22
Publicación de respuestas
07-09-2026 16:00
20h
Cierre
10-09-2026 16:00
3d
Apertura técnica
10-09-2026 16:05
3d
Apertura económica
10-09-2026 16:05
3d
Adjudicación
16-09-2026 17:00
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 1
Cierre 10 Sep 2026, 16:00
3 días restantes
Rubro Inspecciones de control de plagas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 1
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Inspecciones de control de plagas
SERVICIO DE PREVENCIÓN Y CONTROL DE PLAGAS PARA LAS DEPENDENCIAS DEL MUSEO GABRIELA MISTRAL DE VICUÑA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78141603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 16:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis