Cerrada 4844-20-LE26

SUMINISTRO DE ARRIENDO TRANSPORTE DAEM 2026

Se solicita servicio de conductor y transporte con capacidad variable dependiendo de cantidad de pasajeros por lugar a visitar hasta el mes de diciembre del año 2026 o hasta agotar el recurso disponible.

I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | Departamento Educación
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
17-07-2026 17:00
Inicio consultas
17-07-2026 19:54
Publicación de respuestas
22-07-2026 19:54
Cierre
27-07-2026 15:00
Apertura técnica
28-07-2026 15:00
Apertura económica
28-07-2026 15:00
Adjudicación
05-10-2026 17:00
30d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 30.000.000.- treinta millones de pesos.- IVA incluido, el cual será imputado a la cuenta N° 215-22-09-003-000-000 denominada “Arriendo de Vehículos” del presupuesto de Educación Municipal Vigente.
Cierre 27 Jul 2026, 15:00
-39 días restantes
Rubro Arriendo de vehículos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 30.000.000.- treinta millones de pesos.- IVA incluido, el cual será imputado a la cuenta N° 215-22-09-003-000-000 denominada “Arriendo de Vehículos” del presupuesto de Educación Municipal Vigente.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215-22-09-003-000-000
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Arriendo de vehículos
Convenio de suministro Servicio de Arriendo de Transporte para salidas pedagogicas de los establecimientos Educacionales De la comuna de El Tabo segun TTR adjunto
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 17-07-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis