Publicada 4810-19-LE26

Insumos de cuidados para usuarios Prog Red Local de Apoyo y Cuidados

Adquisición de insumos de cuidado destinados a los beneficiarios y beneficiarias del Programa Red Local de Apoyos y Cuidados, con el propósito de atender sus necesidades de apoyo y contribuir a mejorar sus condiciones de bienestar, autonomía y calidad de vida.

I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Dideco
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 12:21
Inicio consultas
24-07-2026 15:00
Publicación de respuestas
29-07-2026 10:00
Cierre
03-08-2026 15:00
Apertura técnica
03-08-2026 15:10
Apertura económica
03-08-2026 15:10
Adjudicación
17-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 03 Aug 2026, 15:00
-34 días restantes
Rubro Pañales para adultos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pañales para adultos
INSUMOS DE CUIDADO PARA USUARIOS PROGRAMA RLAC; Pañales, Ropa interior desechable, toallas húmedas, pasta dental, cepillo dental, shampoo seco, guantes desechables, sabanillas, apósitos, crema antiescara, crema corporal, dermoprotector. Según detalle téc
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102306
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 12:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis