Publicada 4809-43-LE26

SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION DE CAMIONETAS

El MOP Dirección Regional de Vialidad solicita ofertas para el Servicio de Mantención y Reparación de Camionetas Marca Toyota de la Dirección de Vialidad Región de La Araucanía, Oficina Provincial Cautín, por un periodo de 24 meses, conforme a los requerimientos administrativos y técnicos descritos en las presentes Bases de Licitación.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Cautín
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-08-2026 17:56
Inicio consultas
13-08-2026 19:00
Publicación de respuestas
18-08-2026 16:38
Cierre
20-08-2026 15:00
Apertura técnica
20-08-2026 15:01
Apertura económica
20-08-2026 15:01
Adjudicación
30-09-2026 18:44
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.000.000 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 15:00
-17 días restantes
Rubro Kits de reparación del motor
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPrograma 234
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de reparación del motor
Servicio de Mantención y Reparación de Camionetas Marca Toyota para el Taller de Maquinarias de la Dirección de Vialidad, Región de La Araucanía, Oficina Provincial Cautín, por un periodo de 24 meses, de acuerdo a lo indicado en Bases Técnicas
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26101805
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-08-2026 17:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 18:44 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis