Adjudicada 4809-40-LE22

MATERIAL GRANULAR C. RAYEN LAFQUEN DE C.CUNCO

La Dirección de Vialidad Región de La Araucanía, Provincia de Cautín solicita ofertas para la adquisición de MATERIAL GRANULAR CANTO VIVO T. MAX. 1 ½” Comunidad Rayen Lafquen, sector Leufuche de la Comuna de Cunco, conforme a los requerimientos de las presentes bases y especificaciones técnicas descritas en las presentes Bases de Licitación.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Cautín
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-10-2022 11:34
Inicio consultas
12-10-2022 13:41
Publicación de respuestas
17-10-2022 18:32
Cierre
20-10-2022 15:00
Apertura técnica
20-10-2022 15:01
Apertura económica
20-10-2022 15:01
Adjudicación
29-11-2022 14:32
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 45.981.600 CLP
Cierre 20 Oct 2022, 15:00
-1415 días restantes
Rubro Grava
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 45.981.600 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAdministración Directa
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Grava
MATERIAL GRANULAR CANTO VIVO T.MAX BAJO 1 1/2. COMUNIDAD RAYEN LAFQUEN LEUFUCHE COMUNA DE CUNCO
Cantidad: 2100 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11111611
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-10-2022 11:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-10-2022 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-11-2022 14:32 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis