Adjudicada 4735-17-L126

Adquisición de equipos e insumos computacionales

Proveer equipamiento informático, dispositivos móviles, herramientas audiovisuales y suministros de impresión destinados a fortalecer la gestión operativa de los programas de salud municipal. La contratación busca dotar a los equipos con los recursos tecnológicos necesarios para la educación comunitaria, el monitoreo de pacientes y la continuidad administrativa de sus intervenciones.

MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 18:08
Inicio consultas
19-08-2026 21:00
Publicación de respuestas
23-08-2026 12:00
Cierre
25-08-2026 09:00
Apertura técnica
25-08-2026 09:05
Apertura económica
25-08-2026 09:05
Adjudicación
28-08-2026 16:37
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 25 Aug 2026, 09:00
-10 días restantes
Rubro Impresoras de láser
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos propios y programas
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresoras de láser
Equipos computacionales para el programa Modelo de Atención Integral de Salud Familiar y Comunitaria
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212105
Tóner
Insumos computacionales para el Programa Más Adultos Mayores Autovalentes
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Parlantes
Insumos computacionales para el Programa Más Salud en Comunidad
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161512
Impresoras de chorro de tinta
Impresora multifuncional Epson L3310 o equivalente con sistema inyección de tinta continua, resolución máxima de impresión 5760x1440 dpi, velocidad impresión ISO b/n 11 ppp, velocidad impresión ISO color 6 ppp
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212104
Tóner
Insumos computacionales para el Departamento de Salud Municipal de CholChol
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 18:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 16:37 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis