Publicada 4728-27-LE26

MANTENCIÓN PREVENTIVA CORRECTIVA Y REPUESTOS

CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA Y PROVISIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS DE LA SUBSECRETARÍA DE PESCA Y ACUICULTURA E1O2RT8

SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaría de Pesca y Acuicultura
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 12:57
Inicio consultas
28-08-2026 14:00
Publicación de respuestas
08-09-2026 23:59
2d
Cierre
11-09-2026 15:00
4d
Apertura técnica
11-09-2026 15:01
4d
Apertura económica
11-09-2026 15:01
4d
Adjudicación
11-11-2026 18:00
65d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 40.000.000 CLP
Cierre 11 Sep 2026, 15:00
4 días restantes
Rubro Reparación de tren delantero o trasero
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 40.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reparación de tren delantero o trasero
Según bases técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Reparación de tren delantero o trasero
Valparaíso Station Wagon GYYS-45 TRACKER 2017
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Reparación de tren delantero o trasero
Valparaíso Station Wagon GYYS-44 TRACKER 2017
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Reparación de tren delantero o trasero
Valparaíso Sedan PLGF-67 AZERA IGG DI 3.0 4P 2021
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Reparación de tren delantero o trasero
Iquique Station Wagon SWGV-85 NEW TUCSON 2.0 2017
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Reparación de tren delantero o trasero
Coquimbo Camioneta SKDW-48 PICK UP 4X4 T60 2.8 Diesel 2023
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Reparación de tren delantero o trasero
Constitución Camioneta SKDW-47 PICK UP 4X4 T60 2.8 Diesel 2023
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Reparación de tren delantero o trasero
Concepción Station Wagon GYYS-43 TRACKER AWD 1.8 2017
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Reparación de tren delantero o trasero
Valdivia Station Wagon TFPL-62 NEW TUCSON 2.0 2024
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Reparación de tren delantero o trasero
Puerto Montt Station Wagon GYYS-46 TRACKER 1.8 2017
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Reparación de tren delantero o trasero
Aysén Station Wagon JZKL-13 CAPTIVA LT AWD 2.4 AUT. 2018
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Reparación de tren delantero o trasero
Punta Arenas Station Wagon JZKL-14 CAPTIVA LT AWD 2.4 AUT. 2018
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 12:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-11-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis