Adjudicada 4703-2-LE21

Contratación Plataforma de Ingles Esc. El Cristo

Departamento de Educación solicita la contratación de los Servicios de una Plataforma Digital de enseñanza de Idioma Ingles Software para implementar herramientas tecnológicas modernas para el mejoramiento del plan de estudio, de la enseñanza y de los aprendizajes del idioma ingles para los alumnos y alumnas del Colegio Chiñigue el Cristo.

I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE | EDUCACION
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-02-2021 15:37
Inicio consultas
01-02-2021 18:48
Publicación de respuestas
05-02-2021 18:48
Cierre
10-02-2021 11:10
Apertura técnica
10-02-2021 11:11
Apertura económica
10-02-2021 11:11
Adjudicación
24-02-2021 12:50
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.000.000 CLP
Cierre 10 Feb 2021, 11:10
-2033 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLey SEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Contratación de Servicio de Plataforma Digital de Enseñanza del Idioma Ingles (Software) para implementar H. tecnológicas para el mejoramiento del Ingles en los alumnos y alumnas. Según Bases Admin. y EE.TT adjuntadas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-02-2021 15:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-02-2021 11:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-02-2021 12:50 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis