Publicada 4650-18-LE26

SERVICIO DE IMPRESIÓN E INSTALACIÓN DE SEÑALÉTICAS

El objetivo de esta licitación es la renovación de señaléticas en el edificio denominado Palacio Pereira, con el fin de facilitar la experiencia de los visitantes y de los usuarios cotidianos del edificio, de manera tal de reducir los costos de gestión y los tiempos asociados a la circulación en el lugar. De esta manera, proporcionará una rápida accesibilidad a los servicios requeridos.

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | CONSEJO DE MONUMENTOS NACIONALES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 14:59
Inicio consultas
04-08-2026 15:05
Publicación de respuestas
14-08-2026 18:00
Cierre
19-08-2026 15:00
Apertura técnica
20-08-2026 08:00
Apertura económica
20-08-2026 08:00
Adjudicación
10-09-2026 20:00
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 19 Aug 2026, 15:00
-16 días restantes
Rubro Servicios de impresión industrial Digital
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de impresión industrial Digital
SERVICIO DE IMPRESIÓN E INSTALACIÓN DE SEÑALÉTICA PARA OFICINAS EN EL INMUEBLE PALACIO PEREIRA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73151905
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 14:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis