Publicada 4610-72-LE26

CONVENIO DE SUMINISTRO DE COMBUSTIBLES

Se requiere realizar una licitación pública para el “Convenio de Suministro de combustibles”. Este convenio permitirá Asegurar el correcto funcionamiento y continuidad operativa de los vehículos, maquinarias y demás servicios municipales, mediante la disponibilidad oportuna de combustibles.

I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | Secplac
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-09-2026 09:32
Inicio consultas
02-09-2026 12:05
Publicación de respuestas
08-09-2026 17:00
4d
Cierre
15-09-2026 09:00
10d
Apertura técnica
15-09-2026 09:05
10d
Apertura económica
15-09-2026 09:05
10d
Adjudicación
21-09-2026 17:00
17d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 15 Sep 2026, 09:00
11 días restantes
Rubro Diesel
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 09:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Diesel
CONVENIO DE SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE SEGUN LISTADO ADJUNTO A LAS BASES
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15101505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-09-2026 09:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis