Publicada 4610-62-LP26

CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ELECTRICOS

Las presentes bases administrativas regirán la Licitación Pública, adjudicación, contrato, plazo, sanciones y sistema de pago de la propuesta mencionada precedentemente, conjuntamente con las especificaciones técnicas, eventuales aclaraciones, respuestas o consultas y demás antecedentes de la licitación “Convenio de suministro eléctrico”, de acuerdo a estas bases, condiciones contractuales y demás documentos asociados, para abastecer a todos los departamentos municipales.

I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | Secplac
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 11:57
Inicio consultas
06-08-2026 15:33
Publicación de respuestas
14-08-2026 17:00
Cierre
27-08-2026 09:00
Apertura técnica
27-08-2026 09:02
Apertura económica
27-08-2026 09:02
Adjudicación
04-09-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 27 Aug 2026, 09:00
-8 días restantes
Rubro Rollos de cable
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Rollos de cable
Las presentes bases administrativas regirán la Licitación Pública, adjudicación, contrato, plazo, sanciones y sistema de pago de la propuesta mencionada precedentemente, conjuntamente con las especificaciones técnicas, eventuales aclaraciones, respuestas
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26121635
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 11:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis