Cerrada 4610-59-LP26

INSUMOS PROEYECTO CONSTRUCCIONADOCRETOS P. GUADAL

El objetivo de la presente licitación es con los recursos disponibles de la remesa actual, adquirir insumos de primer orden con la finalidad de dar continuidad a los procesos constructivos del Proyecto FRIL “Construcción Adocretos Vehiculares y Vías Puerto Guadal”.

I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | Secplac
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 09:05
Inicio consultas
31-07-2026 13:05
Publicación de respuestas
14-08-2026 17:00
Cierre
20-08-2026 14:00
Apertura técnica
20-08-2026 14:05
Apertura económica
20-08-2026 14:05
Adjudicación
09-09-2026 17:00
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 20 Aug 2026, 14:00
-15 días restantes
Rubro Taladradoras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Taladradoras
INSUMOS DE FERRETERIA DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS DETALLADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23153301
Bloques de cemento
INSUMOS PREFABRICADOS DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS DETALLADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30131501
Distribuidoras de áridos
ARIDOS DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS DETALLADAS EN BASES ADMINISTRATIVAS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 22101610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 09:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis