Publicada 4596-30-LE26

SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SISTEMA DE RELOJ CONTROL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SAN NICOLÁS

La necesidad de efectuar llamado a licitación pública para realizar la adquisición de: “ADQUISICIÓN, SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SISTEMA DE RELOJ CONTROL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SAN NICOLÁS”.

I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 11:59
Inicio consultas
01-09-2026 15:00
Publicación de respuestas
08-09-2026 10:00
3d
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
14-09-2026 15:01
9d
Apertura económica
14-09-2026 15:01
9d
Adjudicación
28-09-2026 16:00
23d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 16.193.520 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
10 días restantes
Rubro Software de extracción de datos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 16.193.520 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS SUBVENCION REGULAR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de extracción de datos
Sistema de control de asistencia, plataforma, soporte y mantenimiento. Revisar ee.tt. adjuntas. (Considerar 12 meses de servicio)
Cantidad: 750 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232307
Software de extracción de datos
Equipo reloj control de asistencia. Revisar ee.tt. adjuntas
Cantidad: 13 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232307
Mano de obra temporal
Instalación, configuración y puesta en marcha de equipos. Revisar ee.tt. adjuntas
Cantidad: 13 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 11:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis