Publicada 4591-18-LP26

850 m3 de mezcla asfáltica en caliente para trabajos de recapado asfáltico para los caminos I-650 e I-710 para la Provincia de Colchagua perteneciente a la Dirección de Vialidad Región de OHiggins

850 m3 de mezcla asfáltica en caliente para trabajos de recapado asfáltico para los caminos I-650 e I-710 para la Provincia de Colchagua, perteneciente a la Dirección de Vialidad Región de O'Higgins

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Colchagua
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 17:48
Inicio consultas
20-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
27-08-2026 12:00
Cierre
09-09-2026 15:00
5d
Apertura técnica
09-09-2026 15:01
5d
Apertura económica
09-09-2026 15:01
5d
Adjudicación
09-10-2026 18:00
35d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 09 Sep 2026, 15:00
5 días restantes
Rubro Asfalto
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento31.02.004
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Asfalto
850 m3 de mezcla asfáltica en caliente
Cantidad: 850 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30121601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 17:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis