Publicada 4587-17-LE26

ADQUISICION DE MATERIALES Y UTILES QUIRURGICOS

SE REQUIERE LA ADQUISICION DE MATERIALES Y UTILES QUIRURGICOS, PRODUCTOS QUIMICOS Y OTROS PARA DEPENDENCIAS DESAM

I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
04-09-2026 18:00
Cierre
11-09-2026 00:00
5d
Apertura técnica
11-09-2026 19:52
6d
Apertura económica
11-09-2026 19:52
6d
Adjudicación
11-11-2026 19:52
67d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 22.871.800 CLP
Cierre 11 Sep 2026, 00:00
7 días restantes
Rubro Vendaje de gel
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 22.871.800 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDO SALUD
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vendaje de gel
VER ANEXO N°3
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311513
Vendas o vendajes para el cuidado de quemaduras
VER ANEXO N°3
Cantidad: 120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311504
Jabones
VER ANEXO N°3
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131608
Agua destilada para irrigación
VER ANEXO N°3
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102702
Jabones
VER ANEXO N°3
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131608
Antisépticos de peróxido de hidrógeno
VER ANEXO N°3
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102709
Dediles
VER ANEXO N°3
Cantidad: 5 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
VER ANEXO N°3
Cantidad: 110 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
VER ANEXO N°3
Cantidad: 50 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Dediles
VER ANEXO N°3
Cantidad: 50 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132202
Batas para pacientes
VER ANEXO N°3
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42131504
Solución de cloruro sódico para irrigación
VER ANEXO N°3
Cantidad: 1210 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102714
Solución de cloruro sódico para irrigación
VER ANEXO N°3
Cantidad: 410 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102714
Solución de cloruro sódico para irrigación
VER ANEXO N°3
Cantidad: 670 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102714
Agujas hipodérmicas
VER ANEXO N°3
Cantidad: 98 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142523
Torniquetes o abrazaderas de servicios médicos de emergencia
VER ANEXO N°3
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42172201
Catéteres intravenosos periféricos para uso general
VER ANEXO N°3
Cantidad: 20 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221504
Almohadillas o parches médicos para los ojos
VER ANEXO N°3
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311518
Almohadillas o parches médicos para los ojos
VER ANEXO N°3
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311518
Productos de identificación del paciente
VER ANEXO N°3
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142303
Productos de identificación del paciente
VER ANEXO N°3
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142303
Sellos de plástico
VER ANEXO N°3
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31181601
Tiras o papeles para ensayos químicos
VER ANEXO N°3
Cantidad: 10 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41113035
Equipos de obstetricia de servicios médicos de urgencia
VER ANEXO N°3
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42172006
Analizadores de glucosa
VER ANEXO N°3
Cantidad: 4000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41115830
Analizadores de glucosa
VER ANEXO N°3
Cantidad: 4000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41115830
Contenedores de recogida de orina
VER ANEXO N°3
Cantidad: 1000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41104112
Contenedores de recogida de orina
VER ANEXO N°3
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41104112
Vías aéreas faríngeas o kits de vías aéreas
VER ANEXO N°3
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271913
Vías aéreas faríngeas o kits de vías aéreas
VER ANEXO N°3
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271913
Vías aéreas faríngeas o kits de vías aéreas
VER ANEXO N°3
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271913
Vías aéreas faríngeas o kits de vías aéreas
VER ANEXO N°3
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271913
Sistemas de férulas ortopédicas
VER ANEXO N°3
Cantidad: 4 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42241507
Sistemas de férulas ortopédicas
VER ANEXO N°3
Cantidad: 4 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42241507
Sistemas de férulas ortopédicas
VER ANEXO N°3
Cantidad: 3 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42241507
Sistemas de férulas ortopédicas
VER ANEXO N°3
Cantidad: 3 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42241507
Accesorios para productos de administración de oxigenoterapia o sus suministros
VER ANEXO N°3
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271718
Torniquetes o abrazaderas de servicios médicos de emergencia
VER ANEXO N°3
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42172201
Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
VER ANEXO N°3
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181709
Papel de registro de EEG
VER ANEXO N°3
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182314
Trocares quirúrgicos para uso general o accesorios
VER ANEXO N°3
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291620
Trocares quirúrgicos para uso general o accesorios
VER ANEXO N°3
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291620
Nebulizadores o accesorios
VER ANEXO N°3
Cantidad: 150 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271802
Caja
VER ANEXO N°3
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24112404
Dispositivos de sutura quirúrgica
VER ANEXO N°3
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42292908
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-11-2026 19:52 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis