Revocada 4563-7-LE26

PROVISION E INSTALACION DE PASTO SINTETICO

La Municipalidad de Graneros licita la provisión e instalación de 1.100 m2 de pasto sintético para el Colegio Villa La Compañía. El proyecto incluye insumos, equipamientos y recursos necesarios cumpliendo la normativa vigente. Las ofertas deben ingresarse por el valor neto a través de Mercado Público.

I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS | Depto. de Educación
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 11:58
Inicio consultas
31-07-2026 13:18
Publicación de respuestas
07-08-2026 14:00
Cierre
12-08-2026 12:00
Apertura técnica
12-08-2026 13:30
Apertura económica
12-08-2026 13:30
Adjudicación
14-08-2026 13:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 18.582.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 12:00
-24 días restantes
Rubro Servicios de mantenimiento de patios y piscinas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 18.582.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLEY SEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de mantenimiento de patios y piscinas
PROVISIÓN E INSTALACIÓN PASTO SINTÉTICO COLEGIO VILLA LA COMPAÑÍA, COMUNA DE GRANEROS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 11:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 13:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis