Adjudicada 4562-21-LE26

PRODUCCION TEC. Y ARTISTICA GRAN FONDA DE GRANEROS

El presente proceso de licitación tiene por objeto contratar el servicio de Producción Técnica y artística para el desarrollo del evento denominado La Gran Fonda de Graneros 2026 a realizarse los días 17, 18 y 19 de septiembre del 2026 en el horario indicado en el punto 8.1 de las bases técnicas adjuntos, el lugar del evento será el Parque Comunal Alberto Hurtado ubicado en la Avenida La Compañía SN, Comuna de Graneros.

I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS | Depto. Adquisiciones Municipales
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 14:17
Inicio consultas
14-08-2026 17:02
Publicación de respuestas
20-08-2026 17:02
Cierre
25-08-2026 09:00
Apertura técnica
25-08-2026 09:01
Apertura económica
25-08-2026 09:01
Adjudicación
01-09-2026 12:57
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.000.000 CLP
Cierre 25 Aug 2026, 09:00
-11 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
PRODUCCION TECNICA Y ARTISTICA GRAN FONDA DE GRANEROS 2026.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 14:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-09-2026 12:57 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis