Adjudicada 4560-27-CO26

TRASLADO

CONTRATACIÓN SERVICIO LOCOMOCIÓN TRASLADO ALUMNOS LICEO BICENTENARIO POLITÉCNICO CAUPOLICÁN Y ESCUELA LAS DIUNAS CON ASISTENTE AÑO 2026

I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto. Educación
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 13:00
Inicio consultas
23-07-2026 14:40
Publicación de respuestas
28-07-2026 11:00
Cierre
29-07-2026 12:00
Apertura técnica
29-07-2026 12:10
Apertura económica
29-07-2026 12:10
Adjudicación
30-07-2026 16:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 28.200.000 CLP
Cierre 29 Jul 2026, 12:00
-38 días restantes
Rubro Servicios de autobuses contratados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 28.200.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDAEM, SEPM FAEP, PRO RETENCION U OTROS FONDOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses contratados
LICEO BICENTENARIO POLITECNICO CAUPOLICAN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Servicios de autobuses contratados
ESCUELA LAS DUNAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 13:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-07-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-07-2026 16:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis