Revocada 4511-7-LE26

Servicio profesional apoyo para departamento de Secplan Retiro

contar con el servicio profesional que pueda apoyar y prestar asesoría en la gestión y subsanación del Plan Regulador que tiene como objetivo asegurar la correcta subsanación de observaciones técnicas, normativas y administrativas del Plan Regulador Comunal; Brindar asesoría técnica especializada en la formulación, evaluación, ejecución y seguimiento de proyectos de infraestructura, con el fin de asegurar su calidad técnica, viabilidad normativa y coherencia con la planificación territorial y los objetivos de desarrollo comunal y otros, según requerimientos municipales..

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-01-2026 18:07
Inicio consultas
29-01-2026 20:48
Publicación de respuestas
05-02-2026 20:00
Cierre
09-02-2026 15:00
Apertura técnica
09-02-2026 15:01
Apertura económica
09-02-2026 15:01
Adjudicación
28-02-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto estimación presupuestaria
Cierre 09 Feb 2026, 15:00
-209 días restantes
Rubro Servicios para el desarrollo profesional
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado estimación presupuestaria
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientomunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios para el desarrollo profesional
Servicio Profesional de Apoyo departamento de SECPLAN
Cantidad: 6 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141810
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-01-2026 18:07 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-02-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-02-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis