Adjudicada 4511-46-LE26

“Servicio de Impresión y Publicidad para la Municipalidad de Retiro”

La licitación consiste en la contratación de servicios de impresión y publicidad como afiches, pendones, volantes, lienzos, etc. y la provisión de otros productos como galvanos, trofeos, medallas, letreros acrílicos, etc. todo conforme a requerimientos establecidos en especificaciones técnicas adjuntas, de manera de difundir de forma oportuna las distintas actividades, programas y eventos que desarrolle la municipalidad durante el año.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 15:20
Inicio consultas
27-07-2026 16:30
Publicación de respuestas
03-08-2026 18:00
Cierre
06-08-2026 15:01
Apertura técnica
06-08-2026 15:01
Apertura económica
06-08-2026 15:01
Adjudicación
21-08-2026 11:46
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.800.000 CLP
Cierre 06 Aug 2026, 15:01
-30 días restantes
Rubro Letreros publicitarios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Letreros publicitarios
“Servicio de Impresión y Publicidad para la Municipalidad de Retiro”
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 15:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 11:46 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis