Publicada 4511-45-LE26

ARRIENDO INMUEBLE PARA OFICINAS ANEXO SECPLAN Y DIDECO RETIRO

La Municipalidad de Retiro requiere disponer de un inmueble para ser destinado a funcionamiento de oficinas para Profesionales de Secplan, específicamente para la EGIS Municipal, Unidad Eléctrica, Profesionales de Proyecto, y para Dideco a través de su Oficina Adulto Mayor que cumpla los requerimientos detallados en Especificaciones Técnicas adjuntas al presente llamado a licitación.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 12:35
Inicio consultas
27-07-2026 16:12
Publicación de respuestas
05-08-2026 20:00
Cierre
10-08-2026 15:01
Apertura técnica
10-08-2026 15:01
Apertura económica
10-08-2026 15:01
Adjudicación
04-09-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Estimación Municipal
Cierre 10 Aug 2026, 15:01
-27 días restantes
Rubro Arriendo de viviendas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Estimación Municipal
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientomunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Arriendo de viviendas
ARRIENDO INMUEBLE PARA OFICINAS ANEXO SECPLAN Y DIDECO RETIRO
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80131501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 12:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis