Cerrada 4511-43-LP26

ELABORACIÓN DE DISEÑO Y ANTECEDENTES PARA EL PROYECTO DE CONSERVACIÓN DE DIFERENTES CAMINOS RETIRO 2026

Qué, existe la necesidad de ejecutar el Proyecto Elaboración de Diseño y antecedentes para el proyecto de Conservación de diferentes caminos, tales como: Los Cuarteles- Rincón Sur; Sector San Marcos; Sector Santa Inés – Orilla de Río; Sector San Enrique; Sector el Membrillo; Sector las Araucarias; Sector los Encinos; Sector las Rosas; Sector los Kiwis; Sector los Arándanos; Sector los Avellanos y Sector los Cerezos; con un total de 21.945 metros estimados

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 17:24
Inicio consultas
21-07-2026 20:49
Publicación de respuestas
03-08-2026 20:00
Cierre
10-08-2026 15:03
Apertura técnica
10-08-2026 15:04
Apertura económica
10-08-2026 15:04
Adjudicación
20-09-2026 20:00
14d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto ESTIMACIÓN MUNICIPAL
Cierre 10 Aug 2026, 15:03
-27 días restantes
Rubro Servicios para el desarrollo profesional
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado ESTIMACIÓN MUNICIPAL
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientomunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios para el desarrollo profesional
Elaboración de Diseño y antecedentes para el proyecto de Conservación de diferentes caminos, Retiro 2026
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141810
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 17:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:03 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis