Desierta 45-40-LE26

SERVICIO DE MANTENCIÓN SANITARIAS PARA LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DE SENCE A NIVEL NACIONAL

El presente proceso licitatorio de selección múltiple tiene por finalidad contratar el servicio de mantenciones sanitarias para las diferentes dependencias de SENCE a nivel nacional

SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 16:10
Inicio consultas
24-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
04-08-2026 18:00
Cierre
07-08-2026 15:01
Apertura técnica
07-08-2026 15:02
Apertura económica
07-08-2026 15:02
Adjudicación
07-09-2026 18:00
45h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 71.147.750 CLP
Cierre 07 Aug 2026, 15:01
-29 días restantes
Rubro Servicio de gasfitería y alcantarillado
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 71.147.750 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoServicio Nacional de Capacitación y Empleo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 1, Dirección Regional de Arica y Parinacota
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 2, Dirección Regional de Tarapacá
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 3, Dirección Regional de Antofagasta
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 4, Dirección Regional de Atacama
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 5, Dirección Regional de Coquimbo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 6, Dirección Regional de Valparaíso
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 7, Dirección Regional de O’Higgins
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 8, Dirección Regional de Maule
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 9, Dirección Regional de Ñuble
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 10, Dirección Regional de Biobío
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 11, Dirección Regional de La Araucanía
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 12, Dirección Regional de Los Ríos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 13, Dirección Regional de Los Lagos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 14, Dirección Regional de Aysén
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Línea de Producto 15, Dirección Regional de Magallanes
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81141807
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 16:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis