Cerrada 4497-11-LE26

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO ESTADIO

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO ESTADIO que contempla el proyecto denominado “REPOSICIÓN ESTADIO MUNICIPAL DE SAN PEDRO”, CÓDIGO BIP Nº40002833-0, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN.

I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Secpla
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 12:36
Inicio consultas
28-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
05-08-2026 18:00
Cierre
10-08-2026 15:00
Apertura técnica
10-08-2026 15:01
Apertura económica
10-08-2026 15:01
Adjudicación
07-09-2026 18:00
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 57.497.501 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 15:00
-26 días restantes
Rubro Material de entrenamiento de fútbol
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 57.497.501 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoResolución Exenta N°191 25022021
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Material de entrenamiento de fútbol
Suministro de 1 unidad de (par) de mallas arcos, 2 unidades de arcos de entrenamiento y 2 unidades de mini arcos de futbol, según bases.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49161526
Escritorio técnico de instructor o mesa de profesor
Suministro e instalación de 2 unidades de escritorios, 1 unidad de silla giratoria, 5 unidades de silla visita, 2 unidades de estante librero y 2 unidades de estante mecano, según bases
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56121804
Camillas de paciente o accesorios de camilla
Suministro de 1 unidad de tabla espinal con inmovilizador, 1 unidad de camilla de lona, 1 unidad de camilla clínica, 1 unidad de escabel, 1 unidad de cilindro de oxígeno con carro 685 litros, 2 basureros, 1 silla de ruedas, 1 bolso de emergencia y 2 colla
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192207
Extintores
Suministro e instalación de 8 unidades de extintores multipropósito 6 kilos + gabinete, según bases
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46191601
Rodillos para césped o terrenos deportivos
Suministro e instalación de 1 unidad de tractor de 25 HP, según bases
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 21101508
Rodillos para césped o terrenos deportivos
Suministro de 1 unidad de cortadora de césped de giro cero con kit sistema mulching, 1 unidad de rastrillo césped natural y 1 unidad de máquina de resiembra, según bases
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 21101508
Tecnología audiovisual
Suministro e instalación de 1 unidad de sistema de audio estadio, según bases
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86141702
Computadores personales
Suministro de 1 unidad de Computador, según bases
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211508
Desfibriladores externos automatizados (AED) o paletas rígidas
Suministro de 1 unidad de desfibrilador y 1 unidad de medidor de presión portátil según bases
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42172101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 12:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis