Publicada 4494-55-LP26

CONVENIO SUMINISTRO EQUIPOS Y OTROS SEG. PÚBLICA

El objetivo de la presente licitación es establecer un convenio de suministro que permita disponer, de manera oportuna y eficiente, de los implementos necesarios para la instalación de nuevas cámaras de televigilancia, así como para la reparación y mantención de las cámaras y sistemas de vigilancia comunales que presenten fallas o requieran reposición de componentes.

I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 17:16
Inicio consultas
14-08-2026 17:35
Publicación de respuestas
18-08-2026 16:00
Cierre
03-09-2026 16:00
Apertura técnica
03-09-2026 16:05
Apertura económica
03-09-2026 16:05
Adjudicación
05-10-2026 16:00
30d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 100.892.153 CLP
Cierre 03 Sep 2026, 16:00
-1 días restantes
Rubro Cámaras de seguridad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 100.892.153 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS MUNICIPALES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cámaras de seguridad
SEGÚN LO INDICADO EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 17:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis