Publicada 4494-50-LE26

EQUIPOS COMUNICACIÓN RED CAMARAS DE VIGILANCIAS

La presente licitación está referida a la adquisición de equipos de comunicaciones para la habilitación de la red de video vigilancia municipal de la Comuna de Penco, la cual permitirá conectar diversas juntas de vecinos que ya cuentan con cámaras de video vigilancia con el comando de seguridad ciudadana de la Comuna de Penco y además brindar una red robusta que permita incorporar más cámaras a distintos sectores de la Comuna.

I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-08-2026 18:39
Inicio consultas
05-08-2026 19:05
Publicación de respuestas
11-08-2026 17:00
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 15:05
Apertura económica
17-08-2026 15:05
Adjudicación
16-09-2026 17:00
11d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 27.660.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-19 días restantes
Rubro Cámaras de seguridad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 27.660.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS MUNICIPALES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cámaras de seguridad
La presente licitación está referida a la adquisición de equipos de comunicaciones para la habilitación de la red de video vigilancia municipal de la Comuna de Penco, la cual permitirá conectar diversas juntas de vecinos que ya cuentan con cámaras de vide
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-08-2026 18:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis