Desierta 4494-21-LE26

ADQUISICIÓN DE CHAQUETAS INSTITUCIONALES

La presente licitación tiene como objetivo la adquisición de chaquetas institucionales para autoridades, funcionarios y prestadores de servicios, damas y varones, con el fin de distinguir al personal especialmente para el trabajo en terreno, emergencias y actividades que realiza el municipio. Características y condiciones según lo señalado en las Bases Técnicas.

I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-06-2026 17:06
Inicio consultas
03-06-2026 18:00
Publicación de respuestas
09-06-2026 18:00
Cierre
15-06-2026 15:00
Apertura técnica
15-06-2026 15:02
Apertura económica
15-06-2026 15:02
Adjudicación
22-06-2026 12:03
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.000.000 CLP
Cierre 15 Jun 2026, 15:00
-81 días restantes
Rubro Vestuario
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos Municipales
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vestuario
Chaquetas institucionales color, logo y características de acuerdo a Bases Técnicas y anexos adjuntos.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-06-2026 17:06 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-06-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-06-2026 12:03 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis