Adjudicada 4487-27-L126

TTE. ESCOLAR SECTOR E. CAMPESINA A ESCUELA VAQUERI

TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2026 RECORRIDO VAQUERIA, ESPERANZA CAMPESINA, GRANEROS A ESCUELA VAQUERIA, COMUNA DE NEGRETE

I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | Departamento De Educacion
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-07-2026 11:46
Inicio consultas
13-07-2026 12:01
Publicación de respuestas
17-07-2026 13:00
Cierre
20-07-2026 15:00
Apertura técnica
20-07-2026 15:01
Apertura económica
20-07-2026 15:01
Adjudicación
30-07-2026 15:58
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.550.000 CLP
Cierre 20 Jul 2026, 15:00
-47 días restantes
Rubro Servicios de autobuses contratados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.550.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDEPARTAMENTO DE EDUCACION
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses contratados
TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2026 RECORRIDO VAQUERIA, ESPERANZA CAMPESINA, GRANEROS A ESCUELA VAQUERIA, COMUNA DE NEGRETE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-07-2026 11:46 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-07-2026 15:58 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis