Adjudicada 4476-19-L126

CURSOS DE CAPACITACIÓN AÑO 2026

CURSOS DE CAPACITACIÓN AÑO 2026

I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 15:51
Inicio consultas
31-07-2026 19:24
Publicación de respuestas
04-08-2026 17:31
Cierre
06-08-2026 15:01
Apertura técnica
06-08-2026 15:01
Apertura económica
06-08-2026 15:01
Adjudicación
24-08-2026 17:02
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.416.000 CLP
Cierre 06 Aug 2026, 15:01
-30 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.416.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215-22-11-002-001-000 y 215-22-11-002-004-000
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
1.Servicios de Capacitación de "Abordaje Integral a niños y niñas con TEA" para 36 funcionarios del Departamento de Salud de Romeral. (Ver Especificaciones en Bases Adjuntas en Anexo)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
2.Servicios de Capacitación de Clima Laboral y Comunicación Interna Dirigido a 174 funcionarios (Ver Especificaciones en Bases Adjuntas en Anexo)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
3.Servicios de capacitación Ley Karin (N° 21.643) Prevención, Investigación y Sanción del Acoso Laboral, Sexual y de la Violencia en el Trabajo Dirigido a 25 funcionarios
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
4.Servicios de capacitación Conducción y Tripulación Segura de Ambulancias Dirigido a 15 funcionarios
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
5.Servicios de capacitación Licencias Médicas y la Probidad Administrativa como afecta al personal de la salud primaria Dirigido a 3 funcionarios
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
6 .Servicios de capacitación Aspectos Claves de las Remuneraciones en APS Dirigido a 2 funcionarios
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 15:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-08-2026 17:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis