Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 3d para presentar tu oferta
Cierre el 09-09-2026 15:00 (queda 3d)
Publicación
28-08-2026 15:39
Inicio consultas
28-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
04-09-2026 15:00
Cierre
09-09-2026 15:00
3d
Apertura técnica
09-09-2026 15:01
3d
Apertura económica
09-09-2026 15:01
3d
Adjudicación
09-10-2026 17:00
33d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 15.000.000 CLP
Cierre
09 Sep 2026, 15:00
4 días restantes
RubroComputadores portátiles tipo Tablet PC
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 15.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLEY S.E.P.
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 15:00
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Computadores portátiles tipo Tablet PC
Todo lo solicitado en bases administrativas y técnicas de licitación, según adjunto Decreto exento N°2010 del 27/08/2026
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 43211509
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación28-08-2026 15:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas09-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación09-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.