Adjudicada 4473-17-LE26

ARRIENDO DE CARPA ACTIVIDADES MUNICIPALES

ARRIENDO DE CARPA ACTIVIDADES MUNICIPALES, FIESTAS PATRIAS, ANIVERSARIO Y EXPOAGRO, DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS APROBADAS POR DECRETO EXENTO N 1616

I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-07-2026 08:43
Inicio consultas
11-07-2026 10:01
Publicación de respuestas
27-07-2026 18:00
Cierre
30-07-2026 15:00
Apertura técnica
30-07-2026 15:01
Apertura económica
30-07-2026 15:01
Adjudicación
14-08-2026 15:23
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 18.000.000 CLP
Cierre 30 Jul 2026, 15:00
-37 días restantes
Rubro Carpas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 18.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Carpas
ARRIENDO DE CARPA ACTIVIDADES MUNICIPALES, FIESTAS PATRIAS, ANIVERSARIO Y EXPOAGRO
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30221001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-07-2026 08:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 15:23 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis