Adjudicada 4469-81-L126

SC 39810 (CS) BIENES, MATERIALES Y HERRAMIENTAS MENORES SOLICITADOS POR E.E ACOMPAÑADOS EN PROYECTO MINEDUC-SLEP

SC 39810 (CS) BIENES, MATERIALES Y HERRAMIENTAS MENORES SOLICITADOS POR E.E ACOMPAÑADOS EN PROYECTO MINEDUC-SLEP

UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-05-2026 17:46
Inicio consultas
28-05-2026 17:46
Publicación de respuestas
02-06-2026 17:00
Cierre
05-06-2026 11:00
Apertura técnica
05-06-2026 11:01
Apertura económica
05-06-2026 11:01
Adjudicación
19-06-2026 12:52
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.526.696 CLP
Cierre 05 Jun 2026, 11:00
-93 días restantes
Rubro Mantel de mesa
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.526.696 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Mantel de mesa
MANTEL PLASTICO BLANCO 137X185 CM
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121604
Pinturas de látex
TINETA DE LATEX AZUL (CERESITA O SIPA)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211506
Pinturas de látex
TINETA DE LATEX NEGRO (CERESITA O SIPA)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211506
Pintura
PINTURA DE ALTO TRAFICO FORMATO TINETA 16 LITROS COLOR BLANCO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86131502
Pintura
PINTURA DE ALTO TRAFICO FORMATO TINETA 16 LITROS COLOR AMARILLO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86131502
Transformadores de potencia de distribución
TRANSFORMADORES PARA CONEXION DE INSTRUMENTO
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121001
Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
CABLES TS PARA CONEXION DE INSTRUMENTO
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181702
Cuerdas, anillas o accesorios gimnásticos para trepar
SET DE CUERDAS PARA GUITARRA ELECTRICA PRS CLASSIC STRINGS LIGHT TOP/HVY BOT 010-52
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49171502
Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
CABLE DE AUDIO PARA GUITARRA ELECTRICA, AMPLIFICADOR BAJO 3M
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181702
Cuerdas
SET DE CUERDAS DE NYLON PARA GUITARRA DADDARIO EJ27H, CUERDAS DE GUITARRA CLASICA HARD TENSION
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211805
Pinturas de látex
TINETA DE LATEX BLANCO (CERESITA O SIPA)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211506
Pinturas de látex
TINETA DE LATEX AMARILLO (CERESITA O SIPA)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211506
Pinturas de látex
TINETA DE LATEX ROJO (CERESITA O SIPA)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211506
Tubos, conjuntos de tubos o acoplamientos para tubos de aparatos de anestesia con gas, o accesorios
PVC SANITARIO 6 MT 50 MM GRIS COLOR GRIS O BLANCO
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272505
Tubos, conjuntos de tubos o acoplamientos para tubos de aparatos de anestesia con gas, o accesorios
PVC 6MT 32MM AZUL COLOR AZUL
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272505
Tubos, conjuntos de tubos o acoplamientos para tubos de aparatos de anestesia con gas, o accesorios
CODO PVC 50MM GRIS SANITARIO 90
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272505
Tubo y unidad transformadora de radiografía médica
COPLAS PVC 50MM GRIS SANITARIO
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42201823
Piezas de válvula o accesorios
VALVULAS GOMA AIRE NEUMATICO
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40141616
Cinta autoadhesiva aislante eléctrica
CINTA AISLANTE ELECTRICA NEGRA
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201502
Tornillos para madera
CAJA 50 TORNILLOS DRYWALL MADERA 1.1/4
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161508
Papeles de lija
PLIEGOS DE LIJA FINA
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31191501
Herramientas de doblar
DESATORNILLADOR ES DE MANO BAUKER 12V
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272007
Alicates planos
SET DE 3 ALICATES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27112126
Escuadras
ESCUADRA CARPINTERO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111803
Brocas
BROCA DE MADERA DE PALETA DE 25MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27112801
Brocas
BROCA DE MADERA DE 20MM
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27112801
Rodillos de vendas
RODILLOS 7" CORTAGOTA
Cantidad: 7 Tubos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311503
Esmaltes
ESMALTE AL AGUA 4 LTS COLOR MAGENTA (CERRO 18)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211701
Esmaltes
ESMALTE AL AGUA 4 LTS COLOR NEGRO
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211701
Esmaltes
ESMALTE AL AGUA 4 LTS COLOR NARANJO (SANTA JULIA)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211701
Esmaltes
ESMALTE AL AGUA 4 LTS COLOR AMARILLO (HUAMACHUCO)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211701
Esmaltes
ESMALTE AL AGUA 4 LTS COLOR CAFE (SAN LUIS)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211701
Esmaltes
ESMALTE AL AGUA 4 LTS COLOR BLANCO (LA LEGUA)
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211701
Esmaltes
ESMALTE AL AGUA 4 LTS COLOR VERDE (LO HERMIDA)
Cantidad: 2 Tubos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211701
Esmaltes
ESMALTE AL AGUA 4 LTS COLOR AZUL (LA FRANCIA)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211701
Esmaltes
ESMALTE AL AGUA 4 LTS COLOR ROJO (LA VICTORIA)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-05-2026 17:46 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-06-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-06-2026 12:52 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis