Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 16h para presentar tu oferta
Cierre el 07-09-2026 00:00 (queda 16h)
Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 19:30
Publicación de respuestas
03-09-2026 16:00
Cierre
07-09-2026 00:00
16h
Apertura técnica
07-09-2026 16:31
32h
Apertura económica
07-09-2026 16:31
32h
Adjudicación
11-09-2026 17:00
5d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 3.314.150 CLP
Cierre
07 Sep 2026, 00:00
0 días restantes
RubroUnidades de abrasión de aire de laboratorio dental
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 3.314.150 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAIUE 2655
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 00:00
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Unidades de abrasión de aire de laboratorio dental
SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN DE MATERIAL E
INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO Y NASO
FIBROSCOPIOS DE LA UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42152202
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas07-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación11-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.