Publicada 4469-162-L126

S.C. N° 40476 (U.F.), IMPLEMENTACIÓN DE LABORATORIO PARA CARRERA DE NUTRICIÓN. UPLA. AIUE 2256.

S.C. N° 40476 (U.F.), IMPLEMENTACIÓN DE LABORATORIO PARA CARRERA DE NUTRICIÓN. UPLA. AIUE 2256.

UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 16:31
Inicio consultas
31-08-2026 16:31
Publicación de respuestas
03-09-2026 15:30
Cierre
07-09-2026 16:30
2d
Apertura técnica
07-09-2026 16:31
2d
Apertura económica
07-09-2026 16:31
2d
Adjudicación
14-09-2026 15:24
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.992.922 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 16:30
3 días restantes
Rubro Unidades de laboratorio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.992.922 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 16:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Unidades de laboratorio
LUMINÓMETRO PORTATIL CON SOFTWARE CLEAN-TRADE, COMPATIBLE CON TORULAS. SEGÚN ANEXO TECNICO ADJUNTO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201902
Unidades de laboratorio
UXL TÓRULAS (PACK DE 100 UN), COMPATIBLE CON EQUIPO LUMINÓMETRO PORTATIL CON SOFTWARE CLEAN-TRADE. SEGÚN ANEXO TECNICO ADJUNTO.
Cantidad: 2 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201902
Unidades de laboratorio
PH DE BOLSILLO PORTÁTIL. SEGÚN ANEXO TECNICO ADJUNTO.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201902
Unidades de laboratorio
REFRACTÓMETRO PORTATIL PARA ORINA 1000-1040. SEGÚN ANEXO TECNICO ADJUNTO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201902
Unidades de laboratorio
REFRACTÓMETRO PORTATIL 0-32°. SEGÚN ANEXO TECNICO ADJUNTO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201902
Unidades de laboratorio
TERMÓMETRO DIGITAL -50A 150°. SEGÚN ANEXO TECNICO ADJUNTO.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201902
Unidades de laboratorio
BALANZA DIGITAL 30 KG.. SEGÚN ANEXO TECNICO ADJUNTO.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201902
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 16:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 15:24 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis