Publicada 4465-21-LE26

CONTRATO DE SUMINISTRO DE EXAMENES DE TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA PARA CASOS DE FALLA DE EQUIPO TAC DEL HOSPITAL DE CURICO

Las presentes bases de licitación Pública tienen la finalidad de celebrar la contratación de SUMINISTRO DE EXAMENES DE TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA PARA CASOS DE FALLA DE EQUIPO TAC DEL HOSPITAL DE CURICÓ por un tiempo de 8 meses o hasta el total consumo del presupuesto dispuesto para esta adquisición, con la finalidad de asegurar la continuidad operativa del servicio de Imagenología

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIOS DE APOYO
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 12:04
Inicio consultas
01-09-2026 12:21
Publicación de respuestas
10-09-2026 17:00
4d
Cierre
11-09-2026 17:01
5d
Apertura técnica
11-09-2026 17:01
5d
Apertura económica
11-09-2026 17:01
5d
Adjudicación
12-10-2026 17:00
36d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Sep 2026, 17:01
6 días restantes
Rubro Exámenes médicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 17:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Exámenes médicos
Las presentes bases de licitación Pública tienen la finalidad de celebrar una contratación de SUMINISTRO DE EXAMENES DE TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA PARA CASOS DE FALLA DE EQUIPO TAC DEL HOSPITAL DE CURICÓ, con la finalidad de asegurar la continuidad de
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 12:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 17:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis