Adjudicada 4457-64-L126

IMPLEMENTOS PROGRAMA MAS ADULTOS MAYORES AUTOVALENTES 2026

IMPLEMENTOS PROGRAMA MAS ADULTOS MAYORES AUTOVALENTES 2026.

I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 11:48
Inicio consultas
30-07-2026 11:48
Publicación de respuestas
04-08-2026 17:30
Cierre
06-08-2026 23:59
Apertura técnica
07-08-2026 08:30
Apertura económica
07-08-2026 08:30
Adjudicación
18-08-2026 17:57
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.887.134 CLP
Cierre 06 Aug 2026, 23:59
-31 días restantes
Rubro Tazas o vasos desechables domésticos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.887.134 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tazas o vasos desechables domésticos
MENAJE DESECHABLE PROGRAMA MAS AMA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52151504
Parlantes
1 PARLANTE CON MICROFONO INALAMBRICO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161512
Telas de Oxford de algodón
20 METROS DE TELA NEGRA BISTRECH
Cantidad: 20 Metro Lineals. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11161703
Indicadores de presión
2 ESFINGOMANOMETROS DIGITALES PARA ADULTOS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41112403
Unidades de oxímetros de pulso
1 SATUROMETRO ADULTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181801
Pesas de entrenamiento
6 PESAS RUSAS "KETLEBELL"
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201606
Letreros publicitarios
1 PENDON ROLLER
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82101501
Tienda de deporte
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PROGRAMA MAS AMA
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49211806
Juegos de mesa
JUEGOS DE MESA PROGRAMA MAS AMA
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141102
Toldos
2 TOLDOS SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30151901
Mesas
2 MESAS PLEGABLES MEDIANAS SEGUN EETT ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101519
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 11:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 23:59 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 17:57 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis