Cerrada 4454-25-LE26

ALIMENTOS - DIDEL

Alimentos para Actividad Fiestas Patrias en Familia año 2026, a realizarse desde el 8 de septiembre al 20 de septiembre.

I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-08-2026 19:37
Inicio consultas
27-08-2026 19:46
Publicación de respuestas
01-09-2026 17:30
Cierre
03-09-2026 12:00
Apertura técnica
03-09-2026 12:01
Apertura económica
03-09-2026 12:01
Adjudicación
04-09-2026 17:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 13.865.546 CLP
Cierre 03 Sep 2026, 12:00
-3 días restantes
Rubro Servicios de suministro de alimentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 13.865.546 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALIDAD DE HUALQUI
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de suministro de alimentos
ALIMENTOS PARA ACTIVIDAD MUNICIPAL FIESTAS PATRIAS EN FAMILIA 2026, SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO Y FORMULARIO TECNICO ADJUNTO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93131608
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-08-2026 19:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis