Adjudicada 4454-18-LE26

MANO DE OBRA VENDIDA - DIDECO

CONTRATACIÓN DE MANO DE OBRA VENDIDA DE CONSTRUCCIÓN, REPARACIÓN, INSTALACIÓN ELECTRICA, SISTEMA SANITARIO DE AGUA Y EXCRETAS PARA FAMILIAS BENEFICIARIAS DEL PROGRAMA HABITALIDAD VERSIÓN 2025.

I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 14:17
Inicio consultas
30-07-2026 14:31
Publicación de respuestas
05-08-2026 17:30
Cierre
10-08-2026 15:12
Apertura técnica
10-08-2026 15:13
Apertura económica
10-08-2026 15:13
Adjudicación
18-08-2026 17:08
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 21.011.200 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 15:12
-26 días restantes
Rubro Construcción de casas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 21.011.200 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALIDAD DE HUALQUI
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de casas
CONTRATACIÓN OBRA VENDIDA (CONSTRUCCIÓN, REPARACIÓN, INSTALACIÓN ELÉCTRICA, SISTEMA SANITARIO DE AGUA Y EXCRETAS) PARA SIETE FAMILIAS BENEFICIARIAS PROGRAMA HABITABILIDAD 2025, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131502
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 14:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:12 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 17:08 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis