Publicada 4451-94-LE26

ADQ. AYUDAS TÉCNICAS

Se requiere la adquisición de ayudas técnicas para la oficina de discapacidad municipal, según los antecedentes técnicos adjuntos a la presente licitación.

I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 15:26
Inicio consultas
01-09-2026 16:00
Publicación de respuestas
10-09-2026 16:00
6d
Cierre
14-09-2026 15:00
10d
Apertura técnica
14-09-2026 15:01
10d
Apertura económica
14-09-2026 15:01
10d
Adjudicación
05-10-2026 16:36
31d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
10 días restantes
Rubro Sillas o asientos de baño o ducha para personas con discapacidad física
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sillas o asientos de baño o ducha para personas con discapacidad física
según lo indicado en el anexo N°1 de las bases administrativas de licitación.
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42211610
Barras de coger o rieles de seguridad de la bañera para personas con discapacidad física
según lo indicado en el anexo N°1 de las bases administrativas de licitación.
Cantidad: 26 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42211608
Soportes para caminar
según lo indicado en el anexo N°1 de las bases administrativas de licitación.
Cantidad: 21 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42241707
Soportes para caminar
según lo indicado en el anexo N°1 de las bases administrativas de licitación.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42241707
Dispositivos de posicionar
según lo indicado en el anexo N°1 de las bases administrativas de licitación.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42211503
Sillas o asientos de baño o ducha para personas con discapacidad física
según lo indicado en el anexo N°1 de las bases administrativas de licitación.
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42211610
Sillas de ruedas
según lo indicado en el anexo N°1 de las bases administrativas de licitación.
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192210
Sillas de ruedas
según lo indicado en el anexo N°1 de las bases administrativas de licitación.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192210
Cojines de asiento terapéuticos o accesorios
según lo indicado en el anexo N°1 de las bases administrativas de licitación.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251617
Audífonos para personas con discapacidad física
según lo indicado en el anexo N°1 de las bases administrativas de licitación.
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42211705
Accesorios de otoscopia u oftalmoscopia
según lo indicado en el anexo N°1 de las bases administrativas de licitación.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182014
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 15:26 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 16:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis