Publicada 4451-74-LE26

ADQUISICION Y RENOVACION DE LICENCIAS DE SOFTWARE

SE REQUIERE REALIZAR LA ADQUISICIÓN Y RENOVACIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE PARA EQUIPOS INFORMATICOS MUNICIPALES, EN ATENCION A SC 450-2026 DEPARTAMENTO DE INFORMATICA

I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 13:11
Inicio consultas
21-07-2026 17:01
Publicación de respuestas
29-07-2026 17:01
Cierre
05-08-2026 16:35
Apertura técnica
05-08-2026 16:36
Apertura económica
05-08-2026 16:36
Adjudicación
14-08-2026 16:36
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 26.500.000 CLP
Cierre 05 Aug 2026, 16:35
-32 días restantes
Rubro Software de diseño de patrones
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 26.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de diseño de patrones
RENOVACIÓN DE LICENCIA AUTOCAD LT 3Y (3 AÑOS) PART NUMBER REFERENCIAL: 057L1-007738-L882, SEGUN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TECNICAS
Cantidad: 14 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232101
Software de diseño de patrones
ADQUISICIÓN DE LICENCIA AUTOCAD LT 1Y (1 AÑO), SEGUN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TECNICAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232101
Software de retoque fotográfico o gráfico
SUSCRIPCIÓN ADOBE CREATIVE CLOUD (12 MESES), SEGUN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TECNICAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232102
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 13:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-08-2026 16:35 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 16:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis