Cerrada 4447-12-LE26

Equipos computacionales y periféricos

Se requiere la provisión de equipos computaciones y periféricos según características técnicas que a continuación se señalan. Los equipos son requeridos para garantizar la continuidad operativa del Centro de Investigación Diego Barros Arana, departamento involucrado en el manejo de material digital y audiovisual de alto valor patrimonial perteneciente a la Biblioteca Nacional.

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN BIBLIOTECA NACIONAL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 19:14
Inicio consultas
29-07-2026 19:52
Publicación de respuestas
05-08-2026 19:52
Cierre
10-08-2026 17:00
Apertura técnica
11-08-2026 12:00
Apertura económica
11-08-2026 12:00
Adjudicación
24-08-2026 16:14
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.110.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 17:00
-27 días restantes
Rubro Equipos multimedia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.110.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipos multimedia
Equipos computacionales y periféricos según características requeridas en bases técnicas. Res. Ex. 628.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211606
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 19:14 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-08-2026 16:14 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis