Publicada 4443-3-LE26

ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO CRBP LOS LAG

La Coordinación Regional de Bibliotecas Públicas de Los Lagos, dependiente de la Dirección Regional de Los Lagos del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural en adelante también el “Servicio” o el “SERPAT”, licita públicamente el servicio de “ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO DE SIMPLE Y OBJETIVA DENOMINACIÓN PARA LA COORDINACIÓN REGIONAL DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS- REGIÓN DE LOS LAGOS”, para cuyo efecto invita a personas naturales y jurídicas del rubro a formular ofertas conforme a lo dispuesto en las presentes Bases Administrativas y Técnicas.

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región de Los Lagos
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 18:47
Inicio consultas
01-09-2026 20:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 18:00
33h
Cierre
11-09-2026 10:00
5d
Apertura técnica
11-09-2026 10:05
5d
Apertura económica
11-09-2026 10:05
5d
Adjudicación
21-09-2026 15:00
15d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 21.798.701 CLP
Cierre 11 Sep 2026, 10:00
4 días restantes
Rubro Libros de actividades de lectura
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 21.798.701 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 10:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Libros de actividades de lectura
Total 94 líneas solicitadas - el detalle se indican en resolución adjunta y listado.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 1 set láminas kamishibai Bombón +butai Paulina Jara 978-956-9829-94-9
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 2 Secuestrados por las pantallas Pérez, Carolina 9789561236813
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 3 Caperucita roja y abuelita, detectives privados - Corral, Paz - 9789561229983
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 4 - Caperucita roja y abuelita, detectives privados 2 - Corral, Paz - 9789561231641
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 5 - Galla, empodérate - 9789561236844
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 6 - Había una vez tres chanchitas - Milicic, Neva; López de Lérida, Soledad; López de Lérida, Jimena - isbn 9789561232440
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 7 - Humberto, el valiente - Vásquez, Paula - isbn 9789561234895
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 8 - Humberto viaja al pasado - Vásquez, Paula - isnb 9789561236721
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 9 - La ballena en invierno - Davies, Benji -9789561229273
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 10 - Mientras yubooh duerme - Paulina Palacios - isbn 9789569994432
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 11 - Mientras Yubooh duerme 2 - Paulina Palacios - isbn 9789569994661
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 12 - Mientras Yubooh duerme 3 - Paulina Palacios - isbn 9789566185390
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 13 - Mientras Yubooh duerme 4 - Paulina Palacios - isbn 9789566185659
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 14 - Mientras Yubooh duerme 5 - Paulina Palacios - isbn 9789566398035
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 15 - El universo según Carlota. Galaxias lejanas y materia oscura - Teresa Paneque - isbn 9789566232766
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 16 - El universo según Carlota 3. Vida extraterrestre y exoplanetas - Teresa Paneque - isbn 9789566159964
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 17 - El universo según Carlota. Edición especial vol. 1/2 Teresa Paneque - isbn 9789566471141
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 18 - Heartstopper 6 - Alice Oseman - isbn 9786313007288
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 19 - Sopaipili: Volumen 01 - César Huispe - isbn 9789564237442
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 20 - Diez profes deliciosos - Ross MontgomerySarah Warburton - isbn 978-84-10074-72-9
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 21 - Mi primer libro de ajedrez - James Canty IIIBrian Lambert - isbn 978-956-257-580-5
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 22 - Hija de la fortuna - Isabel Allende - isbn 9789562626767
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 23 - Humillados y Ofendidos - Fiódor M. Dostoievski- isbn 9788494510366
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 24 - El mundo de los cuentos clásicos - Kate DaviesLucille Clerc - isbn 978-956-257-372-6
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 25 - Dulce hogar de Chi 1 - Konami Kanata - isbn 9788416543205
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 26 - Dulce hogar de Chi 2 - Konami Kanata - isbn 9788416543212
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 27 - Dulce hogar de Chi 3 - Konami Kanata - isbn 9788416543229
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 28 - Dulce hogar de Chi 4 - Konami Kanata - 9 9789504986058 10
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 29 - Dulce hogar de Chi 5 - Konami Kanata - isbn 9789504986904
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 30 - Dulce hogar de Chi 6 - Konami Kanata- isbn 9788416543250
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 31 - Dulce hogar de Chi 7 - Konami Kanata - isbn 9788416543267
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 32 - Dulce hogar de Chi 8 - Konami Kanata - isbn 9788416543274
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 33 - Dulce hogar de Chi 9 - Konami Kanata - isbn 9788416543281
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 34 - Dulce hogar de Chi 10 - Konami Kanata- isbn 9788416244232
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 35 - Pasión por la carne - Sarah Banbery - isbn 979-8-89019-009-3
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 36 - el color de la piel - Díaz Eterovic, Ramón 9789560004307
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 37 - como agua para chocolate - Laura Esquivel - isbn 9786289689198
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 38 - Banderas del mundo - Phillip Clarke - isbn 978-1-83606-973-7
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 39 - cometas en el cielo - Khaled Hosseini - isbn 9788478888856
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 40 - El Laberinto de los Espíritus - Carlos Ruiz Zafón - isbn 9788408241324
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 41 - EL TATUADOR DE AUSCHWITZ - Heather Morris - isbn 9789500439350
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 42 - UN AMOR EN AUSCHWITZ - FRANCESCA PACI - isbn 9786073805339
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 43 - Chungungos ; Gatos de mar - Fuentealba, Marcela - isbn 9789569866432
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 44 - Huellas en el universo - Ivania Maturana- isbn 9789569825606
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 45 - Nada se opone a la noche - Delphine de Vigan - ISBN 9788433977366
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 46 - Las horas subterráneas - Delphine de Vigan - ISBN 9788433976482
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 47 - En el tiempo de las mariposas - Julia Álvarez- isbn 9780452286863
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 48 - Cuando las niñas vuelan alto - Raquel Díaz Reguera - isbn 9788448854812
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 49 - La palabra mágica - Isabel Allende - isbn 9789562626866
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 50 - El mundo de los cuentos clásicos - Kate DaviesLucille Clerc - isbn 978-956-257-372-6
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 51 - La gran panzada - Melina Pogorelsky - isbn 9789569829581
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 52 - Un pingüino perdido - Florencia Herrera - ISBN 9789569829604
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 53 - Dinosaurios! ¡Dinosaurios! ¡Dinosaurios! - Susan MartineauVicky Barker - ISBN 978-956-257-694-9
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 54 - Rarosaurios. Las criaturas prehistóricas más extrañas - Philip Bunting - isbn 978-956-257-691-8
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 55 - Descubro el mundo - DINOSAURIOS PODEROSOS - SARAH LOCK - isbn 978-956-257-663-5
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 56 - EL MAGO DE OZ - FRANK BAUM - isbn 9788417127176
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 57 - LA DAMA Y EL VAGABUNDO - CLASICOS DE DISNEY - isbn 9788444104386
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 58 - EL GENERAL EN SU LABERINTO - GABRIEL GARCIA MARQUEZ - isbn 9789568228767
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 59 - CUMBRES BORRASCOSAS - EMILY BRONTE - isbn 9788415618898
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 60 - Culpa Nuestra - Mercedes Ron - isbn 9789566026044
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 61 - Culpa mía - Mercedes Ron - isbn 9789568474928
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 62 - Guerra entre hermanos - Guillermo Parvex - isbn 9789566355953
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 63 - El Peligro de Estar Cuerda - Rosa Montero - isbn 9789566173021
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 64 - Las cabras - Pilar Asuero - isbn 9791387938024
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 65 - Marciano - Nona Fernández- isbn 9789566248699
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 66 - Huacho Maraco - Manuel Vidal - isbn 978956300454
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 67 - Tengo Una Platita - Paola Molina- isbn 9789566432036
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 68 - Te quejas de llena - Paola Molina- isbn 9789566129240
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 69 - manifiesto para niñas superpoderosas - Nerea De Ugarte López- isbn 9789566184645
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 70 - la reina descalza - Ildefonso Falcones - isbn 9789562586702
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 71 - el placer - María Hesse -isb 9788426405968
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 72 - no soy tu lolita - Clarke, Dominique - isbn 9789564060569
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 73 - La nave de los locos - Cristina Peri Rossi - isbn 9788415740858
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 74 - Unos cuantos sueños - Chimamanda Ngozi - isbn 9786287811171
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 75 - Lecciones de química - Bonnie Garmus - isbn 9788418363436
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 76 - El Cuento de la Criada - Margaret Atwood - isbn 9788410340770
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 77 - La Muerte de Ivan Ilich - Léon Tolstói - isbn 9788416365951
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 78 - La Ultima Niebla la Amortajada - María Luisa Bombal - isbn 9789562479363
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 79 - La Muerte en Venecia y Mario y el Mago - Thomas Mann - isbn 9788435018838
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 80 - el gato que amaba los libros - Sosuke Natsukawa - isbn 9789585127579
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 81 - el viento conoce mi nombre - Isabel Allende - isbn 9789562626507
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 82 - La distancia entre tu nombre y el mío, - KAMELIA MARDONEZ - isbn 9789569648809
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 83 - EL LIBRETO - Alejandra Díaz - isbn 9788418500220
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 84- Literatura Infantil- Alejandro Zambra - isbn 9788433905161
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 85 - Flores de papel - Prudence Rogers - isbn 9789562576031
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 86 - Estuche premium Serie Empíreo (Alas de sangre + Alas de hierro + Alas de ónix) - Rebecca Yarros - isbn 9788408319108
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 87 - Memorias de una Salvaje: Bilogía Salvaje 1 (Novela) - Bebi Fern&Aacute - isbn 9788408247838
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 88 - Macramé: accesorios - Fanny Zedenius - isbn 978-84-252-3475-0
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 89 - LA COMUNIDAD DEL ANILLO - J. R. R. Tolkien - isbn 9788445013557
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 90 - la silla del águila - Carlos fuentes - isbn 9786073808095
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 91 - Los Años de Peregrinación del Chico sin Color - Haruki Murakami - isbn 9788483839232
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 92 - El alquimista - Paulo Coelho- isbn 9789564084541
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 93 - La isla bajo el mar - Isabel Allende - isbn 9789500745109
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Libros de actividades de lectura
Línea 94 - PAMPA IRIGOIN HISTORIA DE UNA MATANZA EN PUERTO MONTT - Wladimir Soto Cárcamo
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 18:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis