Cerrada 4429-90-LE26

EQUIPAMIENTO MENOR PARA LOS CESFAM

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO MENOR PARA LOS CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA

MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Dirección de Salud
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 15:40
Inicio consultas
04-08-2026 17:30
Publicación de respuestas
10-08-2026 12:30
Cierre
14-08-2026 17:00
Apertura técnica
14-08-2026 17:01
Apertura económica
14-08-2026 17:01
Adjudicación
10-12-2026 16:41
95d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 40.000.000 CLP
Cierre 14 Aug 2026, 17:00
-23 días restantes
Rubro Utensilios de pedicura
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 40.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Utensilios de pedicura
MONITOR PODOLOGICO INALAMBRICO SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131618
Sistemas de terapia de ciro compresión terapéutica
PISTOLA MASAJEADORA PORTATIL SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142107
Electrodos de electroterapia o accesorios
TENS SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42141802
Electrodos de electroterapia o accesorios
ELECTRODOS AUTOADEHESIVOS REUTILIZABLES PARA EQUIPOS DE ELECTRPTERAPIA SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42141802
Electrodos de electroterapia o accesorios
ELECTRODOS DE SILICONA SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42141802
Sistemas de terapia de ciro compresión terapéutica
EQUIO PRESOTERAPIA SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142107
Almohadillas o compresas de calentar o de refrescar
COMPRESERO TERMO TERAPIA CALOR HUMEDO SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142108
Cintas, vendaje, correas o puños para posicionar el catéter intravenoso o arterial
VENDAJE NEUROMUSCULAR ELASTICADO SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221803
Bandas de resistencia
BANDA ELASTICA GRIS SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201609
Bandas de resistencia
BANDA ELASTICA DORADA SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201609
Cubiertas o mantas terapéuticas de calentar o de enfriar
MANTA TERMICA EMERGENCIA SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142106
Tablas para el movimiento de pacientes o accesorios
KIT DE INMOVILIZACION SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192211
Refrigerador y congelador combinado
REFRIGERADOR BIOMEDICO 65 LTS SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131501
Unidades de presión sanguínea aneroide
TENSIOMETRO DIGITAL SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181601
Oftalmoscopios o otoscopios o juegos de scopios
OTOSCOPIO SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182005
Fuentes de alimentación continua
UPS SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121011
Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
PINZAS ECG ADULTO SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181702
Adaptadores, cables o electrodos de electrocardiografía (ECG)
PIZAS ECG PEDIATRICAS SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181702
Deshumidificadores
DESHUMIDIFICADOR 30LTS/HORA SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101902
Balanzas electrónicas de carga superior
BALANZA CON TALLIMETRO SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111501
Balanzas electrónicas de carga superior
PESA PEDIATRICA SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111501
Accesorios o desfibriladores implantables o generadores de marcapasos cardíacos
DESFIBRILADOR CON MARCAPASO EXTERNO SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42203501
Laringoscopios o accesorios
VIDEOLARINGOSCOPIO SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272001
Refrigerador y congelador combinado
CONGELADORA HORIZONTAL 520 LTS SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131501
Refrigerador y congelador combinado
CONGELADORA HORIZONTAL 290 LTS SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131501
Refrigerador y congelador combinado
CONGELADORA HORIZONTAL 100 LTS SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24131501
Dermatoscopios
DERMATOSCOPIO SEEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182004
Equipos de trauma de servicios médicos de urgencia
TIJERA TRAUMA SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42172010
Mantas o frazadas
FRAZADA SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121508
Utensilios de pedicura
PODOSCOPIO SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131618
Lavamanos
LAVAMANOS PORTATIL SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30181504
Purificadores del aire
PURIFICADOR DE AIRE SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40161602
Muebles o escritorio no modular
ESCRITORIO EN L SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56111701
Sillas para trabajar
SILLA HERGONOMICA PODOLOGICA SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56112102
Esterilizadores o autoclaves de vapor
ESTERILIZADOR AUTOCALVE VAPOR PRESION ACERO INOXIDABLE 18L SEGUN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 15:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-12-2026 16:41 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis