Cerrada 4429-87-LE26

Insumos Salud Familiar CESFAM Talcahuano Sur

Adquiscion de Insumos Convenio Salud Familiar CESFAM Talcahuano Sur

MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Dirección de Salud
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 10:42
Inicio consultas
23-07-2026 14:01
Publicación de respuestas
29-07-2026 16:00
Cierre
03-08-2026 17:30
Apertura técnica
03-08-2026 17:31
Apertura económica
03-08-2026 17:31
Adjudicación
20-10-2026 18:00
45d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 03 Aug 2026, 17:30
-33 días restantes
Rubro Básculas de piso de paciente
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Básculas de piso de paciente
BALANZA COMPOSICION CORPORAL BIOIMPEDANCIA. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182805
Básculas de piso de paciente
BASCULA DIGITAL PEDIATRICA PORTATIL. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182805
Banquetas
BANQUETAS DE POLIPROPILENO DE 2 CUERPOS. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56112106
Baterías recargables
BATERIA EEDP. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111701
Plastificadoras
MICA TERMOLAMINADORA TAMAÑO OFICIO 175 MIC. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44102801
Cintas métricas
CINTA PARA MEDIR NUTRICIONAL. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111801
Diapasón
DIAPASON 128 HZ, MATERIAL DE ALUMINIO. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131504
Diario mural y accesorios
DIARIO MURAL DOBLE CON PEDESTAL CON RUEDAS Y FRENOS. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44111907
Escáner
ESCANER PORTATIL PARA ESCANEO DUPLEX. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211711
Tijeras de guillotina
GUILLOTINA CORTA PAPEL, DE MESA CAPACIDAD DE CORTE HASTA 10 HOJAS. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23153412
Sistemas de monitorización Holter o de electrocardiografía (ECG) continua a largo plazo
MONITOR DE RPESION ARTERIAL. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42181713
Lámparas portátiles
LINTERNA FRONTAL. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111702
Mochilas
CAPACIDAD DE 25 LITROS APROX. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53121603
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
NOTEBOOK CON SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 11 PRO. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211503
Proyectores multimedia
PROYECTOR LED, CONECTIVIDAD A WIFI, FULL HD. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111609
Sillas
SILLA TAPIZADA EN ECO CUERO. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101504
Medidores de altura
TALLIMETRO ADULTO PORTATIL. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111614
Medidores de altura
TALLIMETRO PORTATIL ULTRASONICO. TALLIMETRO ADULTO PORTATIL. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111614
Calentadores de agua de uso doméstico
TERMOHERVIDOR DE 3 LITROS. TALLIMETRO ADULTO PORTATIL. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101825
Calentadores de agua de uso doméstico
TERMOLAMINADORA. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101825
Termómetros de mano
TERMOMETRO DIGITAL INFRARROJO. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41112213
Toldos
TOLDO PLEGABLE TIPO ARAÑA DE 3 X 4.5 MTS. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30151901
Indicadores de presión
TOMA DE PRESION DIGITAL DE BRAZO. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS.
Cantidad: 21 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41112403
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 10:42 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis