Cerrada 4429-86-LP26

Convenio Suministro Apositos Curaciones Avanzadas

Convenio Suministro Insumos Apositos de Manejo Curaciones Avanzadas

MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Dirección de Salud
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 11:05
Inicio consultas
23-07-2026 19:51
Publicación de respuestas
03-08-2026 19:51
Cierre
13-08-2026 17:46
Apertura técnica
13-08-2026 17:47
Apertura económica
13-08-2026 17:47
Adjudicación
26-10-2026 17:47
51d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 13 Aug 2026, 17:46
-22 días restantes
Rubro Vendajes germicidas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vendajes germicidas
TULL DE PLATA 10*12 CM SEGUN BASES
Cantidad: 3240 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311514
Vendajes germicidas
TULL ESTERIL 10*10 CM SEGUN BASES
Cantidad: 3240 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311514
Soluciones para la limpieza de heridas
SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDAS DE ACIDO HIPOCLOROSO PURO 250 ML SEGUN BASES
Cantidad: 864 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312313
Vendajes germicidas
APOSITO DESBRIDANTE ANTIMICROBIANO SEGUN BASES
Cantidad: 540 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311514
Barreras cutáneas para ostomía o kits de tratamiento protector
ACEITE DE ACIDOS GRASOS ESENCIALES 20 A 40 ML SEGUN BASES
Cantidad: 720 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42312105
Vendajes germicidas
ESPUMA CON DACC 10*10 CM SEGUN BASES
Cantidad: 2160 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311514
Vendajes germicidas
ESPUMA HIDROFILICA NO ADHESIVA CON PLATA 10*10 CM SEGUN BASES
Cantidad: 1260 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311514
Vendajes germicidas
ESPUMA LIMPIADORA DE LA PIEL CREATINA, PANTENOL, PH NEUTRO 400 ML
Cantidad: 396 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311514
Vendajes germicidas
PROTECTOR CUTANEO SIN ALCOHOL ESTERIL SEGUN BASES
Cantidad: 900 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311514
Vendajes germicidas
SISTEMA COMPRESIVO DE 2 CAPAS SEGUN BASES
Cantidad: 1368 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311514
Antisépticos basados en alcohol o acetona
GEL PARA HERIDAS MIEL PURA 30 GRS SEGUN BASES
Cantidad: 324 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102710
Vendajes germicidas
INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASA 10X10 CM ESTERIL SEGUN BASES
Cantidad: 360 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311514
Antisépticos basados en alcohol o acetona
HIDROGEL CON PLARA A BASE AGUA PURIFICADA SEGUN BASES
Cantidad: 360 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102710
Celulosa oxidizada
CARBOXIMETILCELULOSA SODICA CON PLARA SEGUN BASES
Cantidad: 720 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 11:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 17:46 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-10-2026 17:47 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis