Publicada 4429-81-L126

Insumos Sala Rehabilitación CESFAM Hualpencillo

Adquisicion de Insumos Sala Rehabilitación CESFAM Hualpencillo

MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Dirección de Salud
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 11:05
Inicio consultas
21-08-2026 15:02
Publicación de respuestas
27-08-2026 10:02
Cierre
28-08-2026 19:59
Apertura técnica
28-08-2026 20:00
Apertura económica
28-08-2026 20:00
Adjudicación
30-10-2026 18:03
54d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.003.322 CLP
Cierre 28 Aug 2026, 19:59
-9 días restantes
Rubro Pesas de entrenamiento
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.003.322 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pesas de entrenamiento
SET DE MANCUERNAS HEXAGONALES, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201606
Pesas de entrenamiento
SET DE PESAS RUSAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201606
Bandas de resistencia
SET BANDAS ELÁSTICAS LOOP, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 5 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201609
Pelotas o accesorios terapéuticos
BALÓN MEDICINAL CON ASAS DE GOMA 2 KG. SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251610
Pelotas o accesorios terapéuticos
BALÓN MEDICINAL CON ASAS DE GOMA 7 KG, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251610
Bandas de resistencia
BANDAS ELÁSTICAS ROJA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201609
Bandas de resistencia
BANDA ELÁSTICA VERDE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201609
Bandas de resistencia
BANDA ELÁSTICA AMARILLA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201609
Máquinas de ejercicios múltiples
SET DE AGILIDAD, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201611
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
CAJÓN PLIOMÉTRICO SEMI-PROFESIONAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
MASAJEADOR FACIAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
ESTIMULADOR DE VELO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
CUBETA CHIPS DE HIELO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
ESPEJO LARÍNGEO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
VÁLVULA IMT, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
EJERCITADOR DE MUSCULATURA SUPRAHIOIDEA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
NEBULIZADOR MINI, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
EJERCITADOR DE RESPIRACIÓN 1900 CC, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
TUBO TERAPÉUTICO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
LÁMINAS PROFESIONES Y OFICIOS DACTIC, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
LÁMINAS PARA CREAR ORACIONES, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
CILINDRO MASAJEADOR "FOAM ROLLER", SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pelotas o accesorios terapéuticos
BALÓN ERIZO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251610
Pelotas o accesorios terapéuticos
PELOTA ERIZO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251610
Bandas de resistencia
BANDAS DE RESISTENCIA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201609
Bandas de resistencia
BANDAS DE RESISTENCIA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 49201609
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
TAPE MUSCULAR, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
PACK TATAMI 2,5 CMS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
COMPRESA GEL FRÍO Y CALOR, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pelotas o accesorios terapéuticos
BALÓN MEDICINAL 1 KG, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251610
Toalla de cara
TOALLA DE MANOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52121703
Pelotas o accesorios terapéuticos
BALÓN MEDICINAL 2 KG, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251610
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
INNOVACAST (ROLLO TERMOPLÁSTICO) ANCHO 5 CMS - LARGO 2 MTS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
INNOVACAST (ROLLO TERMOPLÁSTICO) ANCHO 7,5 CMS - LARGO 2 MTS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
LÁPIZ PARA TERMOPLÁSTICO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
NOVA STRAP LOOP KST 5 CMS Y 18 M, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
ORFICAST 6 CMS X 3 MTS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
ORFICAST 3 CMS X 3 MTS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
ORFICAST 10 CMS X 3 MTS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
TIRA DE BORDE TERMOPLÁSTICO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
PLASTAZOTE CON ADHESIVO 3,2 CMS X 46 CMS X 61 CMS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
TIJERAS PARA TERMOPLÁSTICO EN FRÍO FUERTES KINESIITO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
TERMOPLÁSTICO KST PRIME 2,4 MM NEGRO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
TERMOPLÁSTICO KST PRIME 3,2 MM NEGRO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pelotas o accesorios terapéuticos
PELOTAS ERIZO PARA MASAJE 7 CMS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251610
Pelotas o accesorios terapéuticos
PELOTA ERIZO PARA MASAJE 8 CMS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251610
Pelotas o accesorios terapéuticos
PELOTA ERIZO PARA MASAJE 9 CMS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251610
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
SPLINTCUSHION NORTHCOAST (3,2 MM X 46 X 61 CMS), SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
CORDEL TENDEDERO DE ROPA PORTÁTIL A PRUEBA DE VIENTO 5 MTS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Papel multiuso
PAPEL OPALINA 225 G, GRUESA 100 HJS BLANCAS CURSOR, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111525
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
JUEGO DE BATALLA CON CUENCOS Y TARJETAS DE SECUENCIA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Tornillos para muros en seco
TORNILLO YESO CARTÓN PUNTA FINA 6 X 1/4 DE 250 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161509
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
BANDEJA DE ESCRITURA MONTESSORI, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
ESFERA DE CIRCUITO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
CUBOS SENSORIALES ADHESIVOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
JUEGO DE LÓGICA 3D, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Cartuchos de tinta
PACK 6 COLORES TINTAS EPSON T673, L850, L1800, L810 Y L805, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103105
Artefactos de escritorio
TERMOLAMINADORA 6 EN 1 HONELY + ACCESORIOS + 100 LÁMINAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111507
Artefactos de escritorio
LÁMINAS PARA TERMOLAMINAR CARTA 125 MIC 100 HJS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Resmas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111507
Artefactos de escritorio
PISTOLA DE SILICONA 8 W, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111507
Siliconas
BARRAS DE SILICONA PEGAMENTO X 1KG PARA PISTOLAS FINAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 2 Barras. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12352310
Pesas, accesorios o sets para rehabilitación o terapia
ESFERA DESTREZA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ESPECIALES ADJUNTAS
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251612
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 11:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-08-2026 19:59 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 18:03 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis