Publicada 4418-3-LE26

Adquisición material bibliográfico para la CBP RM

Se requiere adquirir material bibliografico para la Coordinacion Regional de Bibliotecas Públicas de la región metropolitana de acuerdo a listado adjunto en Bases de Licitacion .

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región R.M de Santiago
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 16:04
Inicio consultas
07-08-2026 10:00
Publicación de respuestas
14-08-2026 12:00
Cierre
17-08-2026 17:00
Apertura técnica
18-08-2026 09:00
Apertura económica
18-08-2026 09:00
Adjudicación
25-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 23.311.942 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 17:00
-19 días restantes
Rubro Libros de lectura de entretención
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 23.311.942 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Libros de lectura de entretención
1984 Orwell, George Letra Grande 9791399001600
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Buenos días, Zorrito! Gabriele Clima La Coccinella 9788868909161
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Cucú! : Animales bajo el mar Latinbooks 9789915694214
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Cucú! : Animales en casa Latinbooks 9789915694160
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Cucú! : Animales en el campo Latinbooks 9789915694153
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Cucú! : Animales entre las hojas LatinbookS 9789915694191
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Hora de comer! En el océano Latinbooks 9789915677262
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Hora de comer! En la granja Latinbooks 9789915677279
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Qué emoción! Gabriele Clima Duomo Ediciones 9788868907815
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Qué sorpresa! Gabriele Clima Duomo Ediciones 9788868909062
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Ya soy grande! : Cirilo come de todo Latinbooks 9789974904095
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Ya soy grande! : Federico cepilla sus dientes Latinbooks 9789974904101
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Ya soy grande! : Lito aprende a compartir Latinbooks 9789974904118
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Ya soy grande! : Ludovico disfruta el baño Latinbooks 9789974904125
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Ya soy grande! : Marcelino duerme solo Latinbooks 9789974904132
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Ya soy grande! : Pipo deja el chupete Latinbooks 9789974904149
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Ya soy grande! : Serafín deja el biberón Latinbooks 9789974904156
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¡Ya soy grande! : Tito no usa pañal Latinbooks 9789974904163
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¿Estás ahí? : Leoncito Latinbooks 9789915670027
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¿Estás ahí? : Monstruito Latinbooks 9789915670041
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¿Estás ahí? : Perrito Latinbooks 9789915670034
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¿Estás ahí? : Vaquita Latinbooks 9789915662961
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
¿Quién se esconde? Cecilia Pisos & María Lavezzi Muñeca de trapo 9789569829437
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
100 actividades de yoga Vinay, Shobana Albatros 9789502415871
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
20.000 leguas de viaje submarino Verne, Julio Latinbooks 9789974679993
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Alas de hierro Yarros, Rebecca Planeta 9789564084961
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Alas de onix Yarros, Rebecca Planeta 9789564086675
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
alas de sangre Yarros, Rebecca Planeta 9786073925020
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Amazonas Bianchi, Javiera y otra , Amanuta 9789563644258
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Andino Sanfuentes, olaya y otro Amanuta 9789563644401
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Arre arre caballito Pilar Muñoz Lascano & Matías Acosta Muñeca de trapo 9789569829130
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Bestiario de Chile Andrés Montero SM 9789564032351
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
CA-CHI-PÚN Paula Fontaine Muñeca de trapo 9789560905635
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Capibara ¿dónde estás? Mónica Grobert & Luciana Feito Muñeca de trapo 9789569829840
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Cero Alcantara, Mariana Amanuta 9789563644418
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Clima Offill, Jenny Batiscafo 9788417977405
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Cuando estoy contento Varios Autores SM 9788467516777
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
De los pies a la cabeza Macarena Morales Findel & Alejandra Reitze Muñeca de trapo 9789569829215
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Diversión en el bosque. Toca y siente Tanja Louwers contrapunto 9789562575270
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Diversión en la granja. Toca y siente Tanja Louwers contrapunto 9789562573979
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Diversión en la nieve. Toca y siente Tanja Louwers contrapunto 9789562575287
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Dororo Ozuma Tezuka Planeta comic 9791387779344
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Duérmete semilla Paulina Jara & Andrea Mahnke Muñeca de trapo 9789569829451
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Educar en el feminismo Marañón, Iria Plataforma Editorial 9788417114503
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El beso del infierno - trilogía los elementos oscuros #1 Armentrout, Jennifer L. Plataforma 9788419271730
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El bosque Sebastián Ilabaca Editorial Liebre 9789560915467
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El canto de los zumbidos Paulina Jara & Pupé Muñeca de trapo 9789569829222
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El don de la serpiente - saga de la avergonzadora #3 Kaaberbal, Lene Pictus 9789873684418
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El Escorpión : 1 La marca del diablo Desberg, Stephen ; Marini, Enrico Latinbooks 9789974904767
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El Escorpión : 2 El secreto del Papa Desberg, Stephen ; Marini, Enrico Latinbooks 9789974904774
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El Escorpión : 3 La cruz de Pedro Desberg, Stephen ; Marini, Enrico Latinbooks 9789974904781
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El Escorpión : 4 El demonio en el Vaticano Desberg, Stephen ; Marini, Enrico Latinbooks 9789974904798
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El libro de Bill Alex Hirch Planeta 9789564085937
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El llamado del dragón - saga de la avergonzadora #1 Kaaberbal, Lene Pictus 9789873684197
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El miedo Hesse, María Lumen 9788426425577
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El sistema solar José Maza Planeta 9789564085999
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El sistema solar para niños y niñas Maza Sancho, Jose María Planeta 9789566232940
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El sueño del conejo Eugenia Román Muñeca de trapo 9789566113133
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El suspiro del infierno - trilogía los elementos oscuros #3 Armentrout, Jennifer L. Plataforma 9788419271693
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El universo según Carlota 2. Agujeros negros y explosiones estelares Paneque, Teresa Planeta Junior 9786287572850
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El universo según Carlota 3. Vida extraterrestre y exoplanetas Paneque, Teresa Planeta Junior 9789566159964
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El universo según Carlota Inicio y final del cosmos Paneque, Teresa Planeta Junior 9789566411550
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
El universo según Carlota. Galaxias lejanas y materia oscura Paneque, Teresa Planeta 9789566232766
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
En el fondo del mar Pilar Muñoz Lascano & Matías Acosta Muñeca de trapo 9789569829390
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
En la tela de una araña Pilar Muñoz Lascano & Matías Acosta Muñeca de trapo 9789569829123
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Esperanza Rodari, Gianni Limonero 9789874819314
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Frankenstein (Novela gráfica) Shelley, Mary Latinbooks 9789974690349
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Frankenstein : El primer libro de anatomía Adams, Jennifer Coco Books 9788494276651
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Gotitas de toc toc María Lavezzi Muñeca de trapo 9789569829857
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Guardo un mundo Eugenia Román & Luciana Feito Muñeca de trapo 9789569829833
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Había una nuez Paula Villarreal & Sandra Conejeros Muñeca de trapo 9789569829802
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Heartstopper 6 Oseman, Alice VRYA 9786313007288
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Heartstopper: edición especial Oseman, Alice VRYA 9786313000319
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Historia ilustrada de la mujer en Chile Antonia Roselló SM 9789564032368
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Huertas orgánicas Barbado, José Luis Albatros 9789502416663
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Inseparables Paula Villarreal & Sandra Conejeros Muñeca de trapo 9789569829420
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Invicto. Logra más, sufre menos Marcos Vázquez Tenos 9791387936006
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
juego de letras Rubio, Antonio y otro Kalandraka 9788484644712
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Kamishibai Fauna Chilena Garmendia, Nieves Pehuén Editores 9789561608788
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
La bicicleta mágica de Sergio Krumm Marcelo Guajardo SM 9789563636741
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
La caricia del infierno - trilogía los elementos oscuros #2 Armentrout, Jennifer L. Plataforma 9788419271716
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
La cueva - libro album tapa dura Hodgson, Rob Zig-Zag 9789561232686
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
La familia Guácatela Mauricio Paredes SM 9789563639827
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
La furia de las olas Désirée Frappier & Alain Frappier Lom 9789560020215
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
La orquesta del cielo Pilar Muñoz Lascano & Matías Acosta Muñeca de trapo 9789569829260
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
La oruguita Giorgio Vanetti Grupo Penta 9788877039736
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
La voragine Rivera, José Eustaquio Letra Grande 9788412708967
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Las cosas que perdimos en el fuego Nine, Lucas; Enríquez, Mariana Salamandra 9788419409256
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Los atraparé a todos Petit, Cristina Picarona 9788491455806
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Los Luksic Jara, Sergio Planeta 9789564089706
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Los mitos de cthulhu. volumen 2 Lovecraft, H. P. Ediciones Lea 9789877183108
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Los pollitos dicen Teodora & Bernardita Ojeda Amanuta 9789563643664
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Los prisioneros de dracana - saga de la avergonzadora #2 Kaaberbal, Lene Pictus 9789873684319
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Luna para niños y niñas Maza Sancho, José María Planeta 9789566232216
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Mi primer puzle deslizable - ANIMALES DE LA GRANJA Yoyo Books contrapunto 9789562575027
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Mi primer puzle deslizable - ANIMALES DE LA SELVA Yoyo Books contrapunto 9789562575041
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Mi primer puzle deslizable - ANIMALES DEL BOSQUE Yoyo Books contrapunto 9789562575058
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Mi primer puzle deslizable - MASCOTAS Yoyo Books contrapunto 9789562575034
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Mi refugio Paulina Jara & Gabriela Germain Muñeca de trapo 9789569829888
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Mujer Vida Libertad Satrapi, Marjani Reservoir Books 9788419437495
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Mundo salvaje Tanigushi, Jiro Ponent Mon 9788417318307
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
No tengo por qué estar de acuerdo con lo que pienso Carlos Caszely Planeta 9789564085760
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Nosotros los Selknam Reyes, Carlos Reservoir Books 9789566206453
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Oceánica Velasco, Catalina y otra Amanuta 9789563644029
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Origami creativo y fácil Avondet, Alberto Albatros 9789502415512
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Orlando Woolf, Virginia Letra Grande 9788412932768
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Otra forma de vivir Kazuo Inamori Neko Books 9789566463016
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Peludos amigos Pantaleo, Marta Amanuta 9789563643763
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Perros Keum Suk Gendry-Kim Reservoir Books 9786289599923
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Quiérete bonito Paula Orell Alfaguara 9791387741600
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Ronda para susurrar Eugenia Román & Mercè Galí Muñeca de trapo 9789569829901
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Santiago subterráneo Daniela Améstica Planeta 9789564088884
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Serafín Mónica Grobert & Matías Acosta Muñeca de trapo 9789569829659
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Si fuéramos eternos Gil, Emma Martinez Roca 9789569995910
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Sicario Vásquez Figueroa, Alberto Letra Grande 9788412406580
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Sueño de luna Eugenia Román & Emilia Marzi Muñeca de trapo 9789569829871
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Tan Cerca Eugenia Román & Luciana Feito Muñeca de trapo 9789569829468
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Travesía animal Perrella, Eugenia y otra Amanuta 9789563644050
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Tu fantástico cuerpo Camila Bunster Danklefsen Saposcat Limitada 9789569866418
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Un mundo para julius Bryce Echenique, Alfredo Anagrama 9788433949882
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Una corte de alas y ruinas Maas, Sarah J. Planeta 9789564080086
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Una corte de niebla y furia Maas, Sarah J. Planeta 9789564080079
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Una cuncuna amarilla Lulú Corcuera & Paloma Valdivia Muñeca de trapo 9789563643114
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Una vuelta a la manzana Eugenia Román Muñeca de trapo 9789566113126
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Libros de lectura de entretención
Viajando por el cosmos para niños y niñas Maza Sancho, José María Planeta Junior 9789566411741
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 16:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis